
— Привет! — Таро хлопнул меня по плечу увесистой дланью. Плюхнулся рядом со мной и, набив рот перловкой, спросил. — Фы фо, фяфа фо фойки?
— А что он, в общагу потащится? — спросил Арни, чудом умудрившись понять Таро. Он ел аккуратно, даже аристократически как-то. Странно — ведь росли вместе, откуда это у него?
— Я сегодня в обед ничего не жрал. Не позвали, — объяснил я.
— Слышал новости? — Таро наконец проглотил кашу. — Из секретки какие-то документы поперли!
— Да ну? — поразился я.
— Вот и ну. Зай сегодня в цех приперся, не то, что фыркает — аж пыхтит, как паровоз. Представь, комиссия на носу, а у него такое…- Таро снова набил рот перловкой.
— Погоди… что за документы?
— Не знаю, говорят, вроде как раз очень нехорошие… данные на продукцию.
Я кивнул. Продукция у нас, конечно… мы, к примеру, инфрадетекторы собираем. Понятное дело, не гражданские.
— Кто же мог украсть? — спросил Арни задумчиво. — Там бывает только дежурный офицер по секретке — не он же. Туда больше и не ходит никто.
— Через администрацию могли пройти, — заметил Таро.
— Через админ — это же идти через весь коридор, — сказал я, — а там сигнализация. Нет, пройти можно, конечно, но кому это надо?
— Тем не менее, это самая вероятная версия, — вздохнул Арни, — через админ только и могли пройти.
Мы замолчали. Пройти-то могли… только кому это нужно? Как-то не верится, что вот у нас в Лойге завелся самый настоящий шпион. И потом — разве так шпионы действуют? Он бы перекопировал, что ему нужно… а то ведь такая кутерьма теперь поднимется. Зай его в два счета разоблачит.
— Ладно, это все фигня, — сказал Таро деловито. — Сегодня вот чего будем делать?
— Сегодня политчас, — кротко напомнил Арни.
— Да я помню, помню… так вот, может после политчаса соберем шкаф наконец?
Мы уже недели две занимались перестройкой стенного шкафа.
